Kontakt

egli jona ag
Buechstrasse 38
8645 Rapperswil-Jona

Schaugarten

In unserem Schau-garten 'Gartenvilla' finden Sie Pools, Gartenmöbel, Pflanz-gefässe und Ideen zur Gartengestaltung.

Wasser im Garten

Besuchen Sie unseren Wasser-Blog und entdecken Sie spannende Beiträge zu Wasser im Garten.

Wir informieren Sie bei Fragen über:

  • Umgestaltung Garten 
  • Neugestaltung Garten
  • Schwimmteich
  • Swimming-Pool
  • Dachgarten
  • Individuelle Planung

Anfrage stellen

Die Menschen hinter Ihrem Traumgarten

Unsere Mitarbeitenden sind der wertvollste Teil unseres Unternehmens. Ihre Sicherheit, Gesundheit und ihr Wohlbefinden ist uns ein zentrales Anliegen. Deshalb legen wir Wert auf Aus- und Weiterbildung sowie eine gezielte Teambildung. Diversität unter unseren Mitarbeitenden ist uns wichtig und wir bemühen uns aktiv um ein ausgeglichenes Geschlechterverhältnis.

Mit einem kollegialen und familiären Umgang schaffen wir eine angenehme Arbeitsatmosphäre. Alle Mitarbeitenden tragen mit ihrer Persönlichkeit und ihren individuellen Fähigkeiten zum Erfolg des Unternehmens bei.

 
 

Geschäftsleitung

Christian Eglizoom

Christian Egli
Dipl. Landschaftsarchitekt FH
Geschäftsleitung, Inhaber

christian.egli@eglijona.ch


Daniel Eglizoom

Daniel Egli
Gartenbautechniker HF
Geschäftsleitung, Inhaber

daniel.egli@eglijona.ch


 
Ueli Eglizoom

Ueli Egli
Dipl. Landschaftsarchitekt FH
Verwaltungsratspräsident

ueli.egli@eglijona.ch


 

Gartenpflege

Mirco Huberzoom

Mirco Huber
Obergärtner
Leiter Gartenunterhalt

mirco.huber@eglijona.ch


 

Bauleitung

Bruno Abeggzoom

Bruno Abegg
Obergärtner
Bauleitung

bruno.abegg@eglijona.ch


Peter Hoffmannzoom

Peter Hoffmann
Gärtnermeister, Gartenbautechniker HF
Bauleitung

peter.hoffmann@eglijona.ch


 
Alexandra Kladiszoom

Alexandra Kladis
Obergärtnerin
Bauleitung 

alexandra.kladis@eglijona.ch


Philipp Wältyzoom

Philipp Wälty
Obergärtner
Bauleitung 

philipp.waelty@eglijona.ch


 
Markus Wehnerzoom

Markus Wehner
Gartenbautechniker HF
Bauleitung

markus.wehner@eglijona.ch


 
 

Administration und Kommunikation

Petra Terstiegezoom

Petra Terstiege
Personal und Buchhaltung

petra.terstiege@eglijona.ch


Chantal Freitagzoom

Chantal Freitag
Sekretariat und Empfang

chantal.freitag@eglijona.ch


 
Carmen Schoderzoom

Carmen Schoder
BSc ZFH Kommunikation
Leitung Kommunikation

carmen.schoder@eglijona.ch


Melanie Luchsinger

Melanie Luchsinger
Technisches Büro / Marketingassistenz

melanie.luchsinger@eglijona.ch


 

Werkstatt und Werkhof

Ruedi Leuzingerzoom

Rudolf Leuzinger
Leitung Werkstatt / Mechaniker

rudolf.leuzinger@eglijona.ch


Martin Kornerzoom

Martin Korner
Leitung Werkhof / Magazin

martin.korner@eglijona.ch


 
Marco Gubserzoom

Marco Gubser
Mechaniker


 info@eglijona.ch




 
Instagram
© 2017 egli jona ag - rapperswil