Mitarbeitende

#teamEJ

Die Menschen hinter Ihrem Traumgarten

Unsere Mitarbeitenden sind der wertvollste Teil unseres Unternehmens. Ihre Sicherheit, Gesundheit und ihr Wohlbefinden ist uns ein zentrales Anliegen. Deshalb legen wir Wert auf Aus- und Weiterbildung sowie eine gezielte Teambildung. Diversität unter unseren Mitarbeitenden ist uns wichtig und wir bemühen uns aktiv um ein ausgeglichenes Geschlechterverhältnis. Mit einem kollegialen und familiären Umgang schaffen wir eine angenehme Arbeitsatmosphäre. Alle Mitarbeitenden tragen mit ihrer Persönlichkeit und ihren individuellen Fähigkeiten zum Erfolg des Unternehmens bei.

Werde Teil des Teams: Unsere offenen Stellen

Geschäftsleitung

Christian Egli
GL, Inhaber / Dipl. Landschaftsarchitekt FH

christian.egli@eglijona.ch

Daniel Egli
GL, Inhaber / Gartenbautechniker HF

daniel.egli@eglijona.ch

Ueli Egli
VR Präsident / Dipl. Landschaftsarchitekt FH

ueli.egli@eglijona.ch

Kalkulation

Markus Wehner
Projektleiter Gartenbau / Gartenbautechniker HF

markus.wehner@eglijona.ch

Gartenbau

Thierry Brütsch
Bauführer

thierry.bruetsch@eglijona.ch

Dominik Göldi
Bauführer

dominik.goeldi@eglijona.ch

Peter Hoffmann
Bauführer / Gartenbautechniker HF

peter.hoffmann@eglijona.ch

Mike Hürlimann
Bauführer / dipl. Techniker HF

mike.huerlimann@eglijona.ch

Harry Küchler
Bauführer / Eidg. dipl. Gärtnermeister

harry.kuechler@eglijona.ch

Gartenpflege

Daniel Bürkler
Bauführer Gartenpflege / Landschaftsgärtner EFZ

daniel.buerkler@eglijona.ch

Stefan Fiorili
Bauführer Gartenpflege / eidg. dipl. Gärtnermeister

stefan.fiorili@eglijona.ch

Patrick Fux
Abt.-Leiter Gartenpflege / Eidg. dipl. Gärtnermeister

patrick.fux@eglijona.ch

Roger Stahl
Bauführer Gartenpflege / Obergärtner

roger.stahl@eglijona.ch

Administration und Kommunikation

Noemi Cerezo
Sekretariat & Empfang

noemi.cerezo@eglijona.ch

Saskia Föllmi
Rapportwesen

saskia.foellmi@eglijona.ch

Francisca Sommer
Leitung Kommunikation / BSc Business Communications

francisca.sommer@eglijona.ch

Petra Terstiege
Personal & Buchhaltung

petra.terstiege@eglijona.ch

Kathrin Wehner
Technisches Büro

kathrin.wehner@eglijona.ch

Werkstatt und Werkhof

Martin Korner
Werkstatt & Magazin

martin.korner@eglijona.ch

Rudolf Leuzinger
Werkstatt & Magazin

rudolf.leuzinger@eglijona.ch

Garten- und Landschaftsbau

Burim Ajeti

Antonio Albino De Azevedo

Joao Filipe Amaro Da Silva

Lukas Ambühl

Toni Artho

Valon Bajrami

Zeno Bamert

Fausto Ivan Bermeo Navas

Manuela Blöchlinger

Luigi D'Angelo

Rui Manuel De Jesus Teixeira Bleco

Fernando De Sousa Ribeiro

Pedro Manuel Duarte Rodrigues

Tom Eggenberger

Joel Eichenberger

Michael Fasser

Andreas Fatatis

Ralph Frei

Rocco Gaudio

Aleksandar Gelevikj

Muse Gjidoda

Dominic Glur

Patrick Hofmann

Daniel Hämmerli

Naser Jahiji

Miriam Jud

Silvan Keller

George Kiwanya

Mario Kuster

Vilson Lleshaj

Agostinho Lopes Ferreira

Simon Lüdi

Bosko Mancov

Jean-Louis Marks

Andrin Meier

Rejad Memeti

Petra Menzi

Miljojko Milutinovic

Mirsad Misimi

Angelo Musarra

Suad Mustafi

Henry Nicolaus

Gazmend Nikollbibaj

Gjon Nrecaj

Julio Opazo Quintas

Lorenc Oroshi

Marcelo Peixoto Moura

Adelino Pereira Santos

Nikson Pjetraj

Pjeter Preni

Liridon Ramadani

Joaquim Rodrigues de Pinho

Marco Rohner

Tiago Daniel Saraiva Dos Santos

Simon Schällibaum

Manuel Agostinho Simoes Costa

Andrin Stoop

Ives Storz

Nehat Sylejmani

Sokol Tahiri

Nikoll Tahiri

Filipe Teixeira Machado

Anton Ukaj

Robert Ukaj

Arber Ukaj

Sandro Wiesnewski

Anita Zahner

Stefan Zollinger

Lernende

Darijo Gvozdenovic
Lernender 2. Lehrjahr

Nikki Jud
Lernender 2. Lehrjahr

Nils Jud
Lernender 1. Lehrjahr

Alessio Juliano
Lernender 2. Lehrjahr

Robin Leemann
Lernender 3. Lehrjahr

Marc Loppacher
Lernender 3. Lehrjahr

Dario Ludwig
Lernender 2. Lehrjahr

Elias Manser
Lernender 3. Lehrjahr

Cedrik Menzi
Lernender 3. Lehrjahr

Jan Müller
Lernender 2. Lehrjahr

Aurelia Oberholzer
Lernende 1. Lehrjahr

Thomas Plüss
Lernender 1. Lehrjahr

Florin Sidler
Lernender 1. Lehrjahr

Tim Würmli
Lernender 1. Lehrjahr

Tobias Zuppiger
Lernender 1. Lehrjahr