Mitarbeitende

#teamEJ

Die Menschen hinter Ihrem Traumgarten

Unsere Mitarbeitenden sind der wertvollste Teil unseres Unternehmens. Ihre Sicherheit, Gesundheit und ihr Wohlbefinden ist uns ein zentrales Anliegen. Deshalb legen wir Wert auf Aus- und Weiterbildung sowie eine gezielte Teambildung. Diversität unter unseren Mitarbeitenden ist uns wichtig und wir bemühen uns aktiv um ein ausgeglichenes Geschlechterverhältnis. Mit einem kollegialen und familiären Umgang schaffen wir eine angenehme Arbeitsatmosphäre. Alle Mitarbeitenden tragen mit ihrer Persönlichkeit und ihren individuellen Fähigkeiten zum Erfolg des Unternehmens bei.

Werde Teil des Teams: Unsere offenen Stellen

Geschäftsleitung

Christian Egli
GL, Inhaber / Dipl. Landschaftsarchitekt FH

christian.egli@eglijona.ch

Daniel Egli
GL, Inhaber / Gartenbautechniker HF

daniel.egli@eglijona.ch

Ueli Egli
VR Präsident / Dipl. Landschaftsarchitekt FH

ueli.egli@eglijona.ch

Kalkulation

Markus Wehner
Projektleiter Gartenbau / Gartenbautechniker HF

markus.wehner@eglijona.ch

Gartenbau

Dominik Göldi
Bauführer

dominik.goeldi@eglijona.ch

Peter Hoffmann
Bauführer / Gartenbautechniker HF

peter.hoffmann@eglijona.ch

Mike Hürlimann
Bauführer

mike.huerlimann@eglijona.ch

Alexandra Kladis
Bauführerin / Eidg. dipl. Gärtnermeisterin

alexandra.kladis@eglijona.ch

Harry Küchler
Bauführer / Eidg. dipl. Gärtnermeister

harry.kuechler@eglijona.ch

Philipp Wälty
Bauführer / Obergärtner

philipp.waelty@eglijona.ch

Gartenpflege

Matthias Bodmer
Bauführer Gartenpflege / Landschaftsgärtner EFZ

matthias.bodmer@eglijona.ch

Patrick Fux
Abt.-Leiter Gartenpflege / Eidg. dipl. Gärtnermeister

patrick.fux@eglijona.ch

Roger Stahl
Bauführer Gartenpflege / Obergärtner

roger.stahl@eglijona.ch

Administration und Kommunikation

Noemi Cerezo
Sekretariat & Empfang

noemi.cerezo@eglijona.ch

Saskia Föllmi
Rapportwesen

saskia.foellmi@eglijona.ch

Melanie Luchsinger
Marketing & Buchhaltung

melanie.luchsinger@eglijona.ch

Francisca Sommer
Leitung Kommunikation / BSc Business Communications

francisca.sommer@eglijona.ch

Petra Terstiege
Personal & Buchhaltung

petra.terstiege@eglijona.ch

Werkstatt und Werkhof

Marco Gubser
Werkstatt & Magazin

werkstatt@eglijona.ch

Martin Korner
Werkstatt & Magazin

martin.korner@eglijona.ch

Rudolf Leuzinger
Werkstatt & Magazin

rudolf.leuzinger@eglijona.ch

Fredi Schäfer
Leiter Werkstatt

fredi.schaefer@eglijona.ch

Garten- und Landschaftsbau

Burim Ajeti

Antonio Albino De Azevedo

Lukas Ambühl

Toni Artho

Valon Bajrami

Zeno Bamert

Fausto Ivan Bermeo Navas

Jasmin Bertschi

Manuela Blöchlinger

Luis Carlos Borges Pereira

Leandro Brühlmann

Andrzej Czech

Luigi D'Angelo

Pedro Leonel Da Cruz Teixeira

Rui Manuel De Jesus Teixeira Bleco

Fernando De Sousa Ribeiro

Velji Demiri

Pedro Manuel Duarte Rodrigues

Tom Eggenberger

Joel Eichenberger

Ralph Frei

Christian Fritschi

Leke Frrokaj

Pascal Giger

Muse Gjidoda

Ljupco Gligorov

Dominic Glur

Andrea Max Hämmerli

Daniel Hämmerli

Naser Jahiji

Miriam Jud

Silvan Keller

George Kiwanya

Nicolas Kladis

Matthias Kopp

Piotr Pawel Kubica

Mario Kuster

Agostinho Lopes Ferreira

Simon Lüdi

Bosko Mancov

Patrik Marjakaj

Jean-Louis Marks

Andrin Meier

Rejad Memeti

Petra Menzi

Michaela Menzi

Miljojko Milutinovic

Angelo Musarra

Suad Mustafi

Henry Nicolaus

Gazmend Nikollbibaj

Gjon Nrecaj

Julio Opazo Quintas

Lorenc Oroshi

Marcelo Peixoto Moura

Adelino Pereira Santos

Luca Pfeiffer

Nikson Pjetraj

Steffen Podszus

Pjeter Preni

Cyrill Reumer

Andreas Riederer

Joaquim Rodrigues de Pinho

Marco Rohner

Patrick Ruoss

Tiago Daniel Saraiva Dos Santos

Simon Schällibaum

Tarik Silic

Manuel Agostinho Simoes Costa

Andrin Stoop

Ives Storz

Nehat Sylejmani

Sokol Tahiri

Marjan Ukaj

Robert Ukaj

Arber Ukaj

Anton Ukaj

Matthias Wiederkehr

Simon Wunderlin

Stefan Zollinger

Anita Züger

Lernende

Florian Bernet
Lernender 3. Lehrjahr

Darijo Gvozdenovic
Lernender 1. Lehrjahr

Nikki Jud
Lernender 1. Lehrjahr

Alessio Juliano
Lernender 1. Lehrjahr

Robin Leemann
Lernender 2. Lehrjahr

Marc Loppacher
Lernender 2. Lehrjahr

Dario Ludwig
Lernender 1. Lehrjahr

Elias Manser
Lernender 2. Lehrjahr

Cedrik Menzi
Lernender 2. Lehrjahr

Jan Müller
Lernender 1. Lehrjahr

Gianni Schweitzer
Lernender 2. Lehrjahr

Jérôme Stuber
Lernender 3. Lehrjahr

Momin Tajik
Lernender 2. Lehrjahr