Mitarbeitende

#teamEJ

Die Menschen hinter Ihrem Traumgarten

Unsere Mitarbeitenden sind der wertvollste Teil unseres Unternehmens. Ihre Sicherheit, Gesundheit und ihr Wohlbefinden ist uns ein zentrales Anliegen. Deshalb legen wir Wert auf Aus- und Weiterbildung sowie eine gezielte Teambildung. Diversität unter unseren Mitarbeitenden ist uns wichtig und wir bemühen uns aktiv um ein ausgeglichenes Geschlechterverhältnis. Mit einem kollegialen und familiären Umgang schaffen wir eine angenehme Arbeitsatmosphäre. Alle Mitarbeitenden tragen mit ihrer Persönlichkeit und ihren individuellen Fähigkeiten zum Erfolg des Unternehmens bei.

Werde Teil des Teams: Unsere offenen Stellen

Geschäftsleitung

Christian Egli
GL, Inhaber / Dipl. Landschaftsarchitekt FH

christian.egli@eglijona.ch

Daniel Egli
GL, Inhaber / Gartenbautechniker HF

daniel.egli@eglijona.ch

Kalkulation

Markus Wehner
Projektleiter Gartenbau / Gartenbautechniker HF

markus.wehner@eglijona.ch

Bauführung Gartenbau, Gartenpflege, Poolbau und Terrassenbau

Thierry Brütsch
Bauführer Gartenbau

thierry.bruetsch@eglijona.ch

Daniel Bürkler
Bauführer Gartenpflege / Landschaftsgärtner EFZ

daniel.buerkler@eglijona.ch

Kevin Egg
Bauführer Terrassengestaltung

kevin.egg@eglijona.ch

Stefan Fiorili
Bauführer Gartenpflege / eidg. dipl. Gärtnermeister

stefan.fiorili@eglijona.ch

Michael Frandsen
Bauführer Poolbau / Landschaftsarchitekt FH

michael.frandsen@eglijona.ch

Patrick Fux
Abt.-Leiter Gartenpflege / Eidg. dipl. Gärtnermeister

patrick.fux@eglijona.ch

Peter Hoffmann
Bauführer Poolbau / Gartenbautechniker HF

peter.hoffmann@eglijona.ch

Mike Hürlimann
Bauführer Poolbau / dipl. Techniker HF

mike.huerlimann@eglijona.ch

Roger Stahl
Bauführer Gartenpflege / Obergärtner

roger.stahl@eglijona.ch

Administration und Kommunikation

Noemi Cerezo
Administration & Sekretariat

noemi.cerezo@eglijona.ch

Saskia Föllmi
Rapportwesen

saskia.foellmi@eglijona.ch

Damla Kayar
Administration & Technisches Büro

damla.kayar@eglijona.ch

Stefanie Probst
Marketing Assistentin

stefanie.probst@eglijona.ch

Francisca Sommer
Leitung Kommunikation / BSc Business Comm.

francisca.sommer@eglijona.ch

Petra Terstiege
Personal & Buchhaltung

petra.terstiege@eglijona.ch

Kathrin Wehner
Offertwesen Poolbau

kathrin.wehner@eglijona.ch

Werkstatt und Werkhof

Nicolas Bader
Werkstatt & Magazin

werkstatt@eglijona.ch

Martin Korner
Werkstatt & Magazin

martin.korner@eglijona.ch

Rudolf Leuzinger
Werkstatt & Magazin

rudolf.leuzinger@eglijona.ch

Andreas Zangerl
Werkstatt & Magazin

werkstatt@eglijona.ch

Garten- und Landschaftsbau

Burim Ajeti

Antonio Albino De Azevedo

Joao Filipe Amaro Da Silva

Lukas Ambühl

Toni Artho

Valon Bajrami

Zeno Bamert

Fausto Ivan Bermeo Navas

Manuela Blöchlinger

Luigi D'Angelo

Rui Manuel De Jesus Teixeira Bleco

Fernando De Sousa Ribeiro

Pedro Manuel Duarte Rodrigues

Tom Eggenberger

Joel Eichenberger

Andreas Fatatis

Ralph Frei

Rocco Gaudio

Aleksandar Gelevikj

Muse Gjidoda

Patrick Hofmann

Daniel Hämmerli

Naser Jahiji

Miriam Jud

Silvan Keller

George Kiwanya

Mario Kuster

Robin Leemann

Vilson Lleshaj

Agostinho Lopes Ferreira

Simon Lüdi

Bosko Mancov

Elias Manser

Jean-Louis Marks

Andrin Meier

Rejad Memeti

Petra Menzi

Miljojko Milutinovic

Mirsad Misimi

Angelo Musarra

Suad Mustafi

Henry Nicolaus

Gazmend Nikollbibaj

Gjon Nrecaj

Julio Opazo Quintas

Lorenc Oroshi

Marcelo Peixoto Moura

Adelino Pereira Santos

Nikson Pjetraj

Pjeter Preni

Liridon Ramadani

Joaquim Rodrigues de Pinho

Marco Rohner

Tiago Daniel Saraiva Dos Santos

Simon Schällibaum

Manuel Agostinho Simoes Costa

Andrin Stoop

Ives Storz

Sokol Tahiri

Nikoll Tahiri

Filipe Teixeira Machado

Anton Ukaj

Robert Ukaj

Arber Ukaj

Sandro Wiesnewski

Anita Zahner

Stefan Zollinger

Lernende

Stefan Fiorili
Berufsbildner / eidg. dipl. Gärtnermeister

stefan.fiorili@eglijona.ch

Chris Boller
Lernender 1. Lehrjahr

Darijo Gvozdenovic
Lernender 3. Lehrjahr

Nikki Jud
Lernender 3. Lehrjahr

Nils Jud
Lernender 2. Lehrjahr

Dario Ludwig
Lernender 3. Lehrjahr

Jan Müller
Lernender 3. Lehrjahr

Linda Müller
Lernende 1. Lehrjahr

Aurelia Oberholzer
Lernende 2. Lehrjahr

Thomas Plüss
Lernender 2. Lehrjahr

Florin Sidler
Lernender 2. Lehrjahr

Tim Würmli
Lernender 2. Lehrjahr

Tobias Zuppiger
Lernender 2. Lehrjahr