Mitarbeitende

#teamEJ

Die Menschen hinter Ihrem Traumgarten

Unsere Mitarbeitenden sind der wertvollste Teil unseres Unternehmens. Ihre Sicherheit, Gesundheit und ihr Wohlbefinden ist uns ein zentrales Anliegen. Deshalb legen wir Wert auf Aus- und Weiterbildung sowie eine gezielte Teambildung. Diversität unter unseren Mitarbeitenden ist uns wichtig und wir bemühen uns aktiv um ein ausgeglichenes Geschlechterverhältnis. Mit einem kollegialen und familiären Umgang schaffen wir eine angenehme Arbeitsatmosphäre. Alle Mitarbeitenden tragen mit ihrer Persönlichkeit und ihren individuellen Fähigkeiten zum Erfolg des Unternehmens bei.

Geschäftsleitung

Christian Egli
GL, Inhaber / Dipl. Landschaftsarchitekt FH

christian.egli@eglijona.ch

Daniel Egli
GL, Inhaber / Gartenbautechniker HF

daniel.egli@eglijona.ch

Ueli Egli
VR Präsident / Dipl. Landschaftsarchitekt FH

ueli.egli@eglijona.ch

Gartenpflege

Roger Stahl
Bauleitung Gartenpflege / Obergärtner

roger.stahl@eglijona.ch

Bauleitung

Bruno Abegg
Bauleitung / Obergärtner

bruno.abegg@eglijona.ch

Peter Hoffmann
Bauleitung / Gartenbautechniker HF

peter.hoffmann@eglijona.ch

Alexandra Kladis
Bauleitung / Eidg. dipl. Gärtnermeisterin

alexandra.kladis@eglijona.ch

Harry Küchler
Bauleitung / Eidg. dipl. Gärtnermeister

harry.kuechler@eglijona.ch

Markus Wehner
Bauleitung / Gartenbautechniker HF

markus.wehner@eglijona.ch

Philipp Wälty
Bauleitung / Obergärtner

philipp.waelty@eglijona.ch

Administration und Kommunikation

Noemi Cerezo
Sekretariat & Empfang

noemi.cerezo@eglijona.ch

Saskia Föllmi
Rapportwesen

saskia.foellmi@eglijona.ch

Melanie Luchsinger
Marketing & Buchhaltung

melanie.luchsinger@eglijona.ch

Francisca Sommer
Leitung Kommunikation / BSc Kommunikation

francisca.sommer@eglijona.ch

Petra Terstiege
Personal & Buchhaltung

petra.terstiege@eglijona.ch

Werkstatt und Werkhof

Marco Gubser
Werkstatt & Magazin

werkstatt@eglijona.ch

Anton Keller
Werkstatt & Magazin

werkstatt@eglijona.ch

Martin Korner
Werkstatt & Magazin

martin.korner@eglijona.ch

Rudolf Leuzinger
Werkstatt & Magazin

rudolf.leuzinger@eglijona.ch

Garten- und Landschaftsbau

Burim Ajeti

Antonio Albino De Azevedo

Lukas Ambühl

Toni Artho

Valon Bajrami

Zeno Bamert

Fausto Ivan Bermeo Navas

Michael Bisig

Manuela Blöchlinger

Luis Carlos Borges Pereira

Leandro Brühlmann

Andrzej Czech

Luigi D'Angelo

Pedro Leonel Da Cruz Teixeira

Irfan Dalipi

Fernando De Sousa Ribeiro

Velji Demiri

Pedro Manuel Duarte Rodrigues

Joel Eichenberger

Antonio Ferreira De Sousa

Ralph Frei

Christian Fritschi

Leke Frrokaj

Muse Gjidoda

Ljupco Gligorov

Dominic Glur

Daniel Hämmerli

Francesco Ippolito

Miriam Jud

Silvan Keller

Patrick Kelly

Misghina Kifleyesus

George Kiwanya

Nicolas Kladis

Matthias Kopp

Piotr Pawel Kubica

Mario Kuster

Torsten Linke

Agostinho Lopes Ferreira

Simon Lüdi

Bosko Mancov

Patrik Marjakaj

Kole Markaj

Jean-Louis Marks

Alvaro Marques Lourenco

Rejad Memeti

Petra Menzi

Michaela Menzi

Miljojko Milutinovic

Piotr Pawel Muca

Angelo Musarra

Suad Mustafi

Henry Nicolaus

Gazmend Nikollbibaj

Gjon Nrecaj

Julio Opazo Quintas

Lorenc Oroshi

Simon Parianotti

Marcelo Peixoto Moura

Adelino Pereira Santos

Luca Pfeiffer

Nikson Pjetraj

Steffen Podszus

Pjeter Preni

Elduan Ramadani

Cyrill Reumer

Andreas Riederer

Joaquim Rodrigues de Pinho

Marco Rohner

Patrick Ruoss

Tiago Daniel Saraiva Dos Santos

Simon Schällibaum

Tarik Silic

Manuel Agostinho Simoes Costa

Mariusz Skowronek

Ives Storz

Nehat Sylejmani

Sokol Tahiri

Anton Ukaj

Arber Ukaj

Robert Ukaj

Stefan Zollinger

Anita Züger

Lernende

Florian Bernet
Lernender 1. Lehrjahr

Noël Büsser
Lernender 2. Lehrjahr

Tom Eggenberger
Lernender 3. Lehrjahr

Robin Leemann
Lernender 1. Lehrjahr

Marc Loppacher
Lernender 2. Lehrjahr

Elias Manser
Lernender 1. Lehrjahr

Andrin Meier
Lernender 3. Lehrjahr

Cedrik Menzi
Lernender 1. Lehrjahr

Gianni Schweitzer
Lernender 2. Lehrjahr

Jérôme Stuber
Lernender 3. Lehrjahr

Momin Tajik
Lernender 1. Lehrjahr

Marjan Ukaj
Lernender 2. Lehrjahr

Simon Wunderlin
Lernender 3. Lehrjahr