Mitarbeitende

#teamEJ

Die Menschen hinter Ihrem Traumgarten

Unsere Mitarbeitenden sind der wertvollste Teil unseres Unternehmens. Ihre Sicherheit, Gesundheit und ihr Wohlbefinden ist uns ein zentrales Anliegen. Deshalb legen wir Wert auf Aus- und Weiterbildung sowie eine gezielte Teambildung. Diversität unter unseren Mitarbeitenden ist uns wichtig und wir bemühen uns aktiv um ein ausgeglichenes Geschlechterverhältnis. Mit einem kollegialen und familiären Umgang schaffen wir eine angenehme Arbeitsatmosphäre. Alle Mitarbeitenden tragen mit ihrer Persönlichkeit und ihren individuellen Fähigkeiten zum Erfolg des Unternehmens bei.

Geschäftsleitung

Christian Egli
GL, Inhaber / Dipl. Landschaftsarchitekt FH

christian.egli@eglijona.ch

Daniel Egli
GL, Inhaber / Gartenbautechniker HF

daniel.egli@eglijona.ch

Ueli Egli
VR Präsident / Dipl. Landschaftsarchitekt FH

ueli.egli@eglijona.ch

Gartenpflege

Mirco Huber
Leitung Gartenpflege / Obergärtner

mirco.huber@eglijona.ch

Marco Stadlin
Bauleitung Gartenpflege / Landschaftsarchitekt BSc

marco.stadlin@eglijona.ch

Roger Stahl
Bauleitung Gartenpflege / Obergärtner

roger.stahl@eglijona.ch

Bauleitung

Bruno Abegg
Bauleitung / Obergärtner

bruno.abegg@eglijona.ch

Peter Hoffmann
Bauleitung / Gartenbautechniker HF

peter.hoffmann@eglijona.ch

Alexandra Kladis
Bauleitung / Eidg. dipl. Gärtnermeisterin

alexandra.kladis@eglijona.ch

Harry Küchler
Bauleitung / Eidg. dipl. Gärtnermeister

harry.kuechler@eglijona.ch

Markus Wehner
Bauleitung / Gartenbautechniker HF

markus.wehner@eglijona.ch

Philipp Wälty
Bauleitung / Obergärtner

philipp.waelty@eglijona.ch

Administration und Kommunikation

Noemi Cerezo
Sekretariat & Empfang

noemi.cerezo@eglijona.ch

Claudia Frey
Rapportwesen

claudia.frey@eglijona.ch

Melanie Luchsinger
Marketing & Buchhaltung

melanie.luchsinger@eglijona.ch

Francisca Sommer
Leitung Kommunikation / BSc Kommunikation

francisca.sommer@eglijona.ch

Petra Terstiege
Personal & Buchhaltung

petra.terstiege@eglijona.ch

Werkstatt und Werkhof

Marco Gubser
Werkstatt & Magazin

werkstatt@eglijona.ch

Anton Keller
Werkstatt & Magazin

werkstatt@eglijona.ch

Martin Korner
Werkstatt & Magazin

martin.korner@eglijona.ch

Rudolf Leuzinger
Werkstatt & Magazin

rudolf.leuzinger@eglijona.ch

Garten- und Landschaftsbau

Burim Ajeti
Vorarbeiter

Antonio Albino De Azevedo
Gärtner / Maschinist

Lukas Ambühl
Vorarbeiter

Toni Artho
Kundengärtner

Valon Bajrami
Gartenarbeiter

Zeno Bamert
Landschaftsgärtner

Michael Bisig
Gärtner / Maschinist

Manuela Blöchlinger
Kundengärtnerin

Luis Carlos Borges Pereira
Gartenarbeiter

Leandro Brühlmann
Landschaftsgärtner

Andrzej Czech
Gärtner / Maschinist

Luigi D'Angelo
Gartenarbeiter

Pedro Leonel Da Cruz Teixeira
Gartenarbeiter

Irfan Dalipi
Gartenarbeiter

Fernando De Sousa Ribeiro
Gartenarbeiter

Velji Demiri
Vorarbeiter

Pedro Manuel Duarte Rodrigues
Vorarbeiter

Lars Eckelmann
Vorarbeiter

Antonio Ferreira De Sousa
Gartenarbeiter

Ralph Frei
Vorarbeiter

Christian Fritschi
Gartenarbeiter

Leke Frrokaj
Gartenarbeiter

Muse Gjidoda
Maschinist

Ljupco Gligorov
Vorarbeiter

Daniel Hämmerli
Gartenarbeiter

Vedat Idrizi
Maschinist

Francesco Ippolito
Maschinist

Miriam Jud
Kundengärtnerin

Silvan Keller
Vorarbeiter

Patrick Kelly
Vorarbeiter

Misghina Kifleyesus
Gartenarbeiter

George Kiwanya
Kundengärtner

Nicolas Kladis
Kundengärtner

Matthias Kopp
Gartenarbeiter

Torsten Linke
Vorarbeiter

Agostinho Lopes Ferreira
Gartenarbeiter

Joel Luterbacher
Vorarbeiter

Simon Lüdi
Gärtner

Bosko Mancov
Gartenarbeiter

Patrik Marjakaj
Gartenarbeiter

Kole Markaj
Kundengärtner

Jean-Louis Marks
Maschinist

Alvaro Marques Lourenco
Gartenarbeiter

Rejad Memeti
Maschinist

Petra Menzi
Vorarbeiterin

Michaela Menzi
Vorarbeiterin

Michaela Mettler
Kundengärtnerin

Miljojko Milutinovic
Gartenarbeiter

Piotr Pawel Muca
Gartenarbeiter

Angelo Musarra
Vorarbeiter

Suad Mustafi
Vorarbeiter

Henry Nicolaus
Gartenarbeiter

Gazmend Nikollbibaj
Gartenarbeiter

Gjon Nrecaj
Gartenarbeiter

Julio Opazo Quintas
Gartenarbeiter

Lorenc Oroshi
Gartenarbeiter

Simon Parianotti
Landschaftsgärtner

Marcelo Peixoto Moura
Gartenarbeiter

Adelino Pereira Santos
Gartenarbeiter

Luca Pfeiffer
Maschinist

Nikson Pjetraj
Vorarbeiter

Pawel Piotr Pluta
Gartenarbeiter

Steffen Podszus
Gärtner / Steinarbeiter

Pjeter Preni
Gartenarbeiter

Elduan Ramadani
Gartenarbeiter

Cyrill Reumer
Vorarbeiter

Andreas Riederer
Gärtner / Maschinist

Joaquim Rodrigues de Pinho
Gartenarbeiter

Marco Rohner
Gartenarbeiter

Yannick Rothen
Polier

Tiago Daniel Saraiva Dos Santos
Vorarbeiter

Simon Schällibaum
Gartenarbeiter

Tarik Silic
Gartenarbeiter

Manuel Agostinho Simoes Costa
Gartenarbeiter

Mariusz Skowronek
Gärtner / Maschinist

Sandra Steiner
Kundengärtnerin

Ives Storz
Polier

Nehat Sylejmani
Vorarbeiter

Sokol Tahiri
Vorarbeiter

Robert Ukaj
Gartenarbeiter

Anton Ukaj
Vorarbeiter

Arber Ukaj
Maschinist

Stefan Zollinger
Gartenarbeiter

Anita Züger
Kundengärtnerin

Lernende

Florian Bernet
Lernender 1. Lehrjahr

Noël Büsser
Lernender 2. Lehrjahr

Tom Eggenberger
Lernender 3. Lehrjahr

Robin Leemann
Lernender 1. Lehrjahr

Marc Loppacher
Lernender 2. Lehrjahr

Elias Manser
Lernender 1. Lehrjahr

Andrin Meier
Lernender 3. Lehrjahr

Cedrik Menzi
Lernender 1. Lehrjahr

Gianni Schweitzer
Lernender 2. Lehrjahr

Jérôme Stuber
Lernender 3. Lehrjahr

Momin Tajik
Lernender 1. Lehrjahr

Marjan Ukaj
Lernender 2. Lehrjahr

Simon Wunderlin
Lernender 3. Lehrjahr