Mitarbeitende

#teamEJ

Die Menschen hinter Ihrem Traumgarten

Unsere Mitarbeitenden sind der wertvollste Teil unseres Unternehmens. Ihre Sicherheit, Gesundheit und ihr Wohlbefinden ist uns ein zentrales Anliegen. Deshalb legen wir Wert auf Aus- und Weiterbildung sowie eine gezielte Teambildung. Diversität unter unseren Mitarbeitenden ist uns wichtig und wir bemühen uns aktiv um ein ausgeglichenes Geschlechterverhältnis. Mit einem kollegialen und familiären Umgang schaffen wir eine angenehme Arbeitsatmosphäre. Alle Mitarbeitenden tragen mit ihrer Persönlichkeit und ihren individuellen Fähigkeiten zum Erfolg des Unternehmens bei.

Werde Teil des Teams: Unsere offenen Stellen

Geschäftsleitung

Christian Egli
GL, Inhaber / Dipl. Landschaftsarchitekt FH

christian.egli@eglijona.ch

Daniel Egli
GL, Inhaber / Gartenbautechniker HF

daniel.egli@eglijona.ch

Ueli Egli
VR Präsident / Dipl. Landschaftsarchitekt FH

ueli.egli@eglijona.ch

Kalkulation

Gartenbau

Peter Hoffmann
Bauleitung / Gartenbautechniker HF

peter.hoffmann@eglijona.ch

Alexandra Kladis
Bauleitung / Eidg. dipl. Gärtnermeisterin

alexandra.kladis@eglijona.ch

Harry Küchler
Bauleitung / Eidg. dipl. Gärtnermeister

harry.kuechler@eglijona.ch

Markus Wehner
Projektleiter Gartenbau / Gartenbautechniker HF

markus.wehner@eglijona.ch

Philipp Wälty
Bauleitung / Obergärtner

philipp.waelty@eglijona.ch

Gartenpflege

Matthias Bodmer
Bauführer Gartenpflege / Landschaftsgärtner EFZ

matthias.bodmer@eglijona.ch

Patrick Fux
Abt.-Leiter Gartenpflege / Eidg. dipl. Gärtnermeister

patrick.fux@eglijona.ch

Roger Stahl
Bauführer Gartenpflege / Obergärtner

roger.stahl@eglijona.ch

Administration und Kommunikation

Noemi Cerezo
Sekretariat & Empfang

noemi.cerezo@eglijona.ch

Saskia Föllmi
Rapportwesen

saskia.foellmi@eglijona.ch

Melanie Luchsinger
Marketing & Buchhaltung

melanie.luchsinger@eglijona.ch

Francisca Sommer
Leitung Kommunikation / BSc Kommunikation

francisca.sommer@eglijona.ch

Petra Terstiege
Personal & Buchhaltung

petra.terstiege@eglijona.ch

Werkstatt und Werkhof

Marco Gubser
Werkstatt & Magazin

werkstatt@eglijona.ch

Martin Korner
Werkstatt & Magazin

martin.korner@eglijona.ch

Rudolf Leuzinger
Werkstatt & Magazin

rudolf.leuzinger@eglijona.ch

Garten- und Landschaftsbau

Burim Ajeti

Antonio Albino De Azevedo

Lukas Ambühl

Toni Artho

Valon Bajrami

Zeno Bamert

Fausto Ivan Bermeo Navas

Manuela Blöchlinger

Luis Carlos Borges Pereira

Leandro Brühlmann

Andrzej Czech

Luigi D'Angelo

Pedro Leonel Da Cruz Teixeira

Irfan Dalipi

Fernando De Sousa Ribeiro

Velji Demiri

Pedro Manuel Duarte Rodrigues

Tom Eggenberger

Joel Eichenberger

Ralph Frei

Christian Fritschi

Leke Frrokaj

Muse Gjidoda

Ljupco Gligorov

Dominic Glur

Daniel Hämmerli

Miriam Jud

Silvan Keller

Patrick Kelly

Misghina Kifleyesus

George Kiwanya

Nicolas Kladis

Matthias Kopp

Piotr Pawel Kubica

Mario Kuster

Torsten Linke

Agostinho Lopes Ferreira

Simon Lüdi

Bosko Mancov

Patrik Marjakaj

Kole Markaj

Jean-Louis Marks

Andrin Meier

Rejad Memeti

Petra Menzi

Michaela Menzi

Miljojko Milutinovic

Piotr Pawel Muca

Angelo Musarra

Suad Mustafi

Henry Nicolaus

Gazmend Nikollbibaj

Gjon Nrecaj

Julio Opazo Quintas

Lorenc Oroshi

Simon Parianotti

Marcelo Peixoto Moura

Adelino Pereira Santos

Luca Pfeiffer

Nikson Pjetraj

Steffen Podszus

Pjeter Preni

Cyrill Reumer

Andreas Riederer

Joaquim Rodrigues de Pinho

Marco Rohner

Patrick Ruoss

Tiago Daniel Saraiva Dos Santos

Simon Schällibaum

Tarik Silic

Manuel Agostinho Simoes Costa

Mariusz Skowronek

Andrin Stoop

Ives Storz

Nehat Sylejmani

Sokol Tahiri

Robert Ukaj

Arber Ukaj

Anton Ukaj

Marjan Ukaj

Simon Wunderlin

Stefan Zollinger

Anita Züger

Lernende

Florian Bernet
Lernender 3. Lehrjahr

Darijo Gvozdenovic
Lernender 1. Lehrjahr

Alessio Juliano
Lernender 1. Lehrjahr

Robin Leemann
Lernender 2. Lehrjahr

Marc Loppacher
Lernender 2. Lehrjahr

Dario Ludwig
Lernender 1. Lehrjahr

Elias Manser
Lernender 2. Lehrjahr

Cedrik Menzi
Lernender 2. Lehrjahr

Jan Müller
Lernender 1. Lehrjahr

Gianni Schweitzer
Lernender 2. Lehrjahr

Jérôme Stuber
Lernender 3. Lehrjahr

Momin Tajik
Lernender 2. Lehrjahr